выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» НА ТЕХНИЧЕСКОМ КОНГРЕССЕ VDA 2018

07 марта 2018

«КАМАЗ» принял участие в Техническом конгрессе Союза Автомобильной промышленности VDA 2018, состоявшемся в Берлине.

Темой юбилейного, 20-го по счёту, Технического конгресса VDA в этом году стало «Будущее автомобильной техники»: обсуждались существенные разработки последних лет, такие как дигитализация, автоматизированное вождение и электромобильность, всё больше перекликающиеся друг с другом, а также новые концепции мобильности в городских районах.

В рамках двухдневного мероприятия заместитель главного конструктора ПАО «КАМАЗ» – главный конструктор по автомобилям Андрей Савинков, главный конструктор инновационных автомобилей Сергей Назаренко и другие камазовские специалисты ознакомились с докладами по высокоавтоматизированным функциям управления автомобилями и с презентациями высокоинтегрированных электроприводов для электромобилей. Кроме того, камазовцы приняли участие в обсуждении вопросов по системе управления и безопасности данных, внедрению новых концепций транспорта в городские центры. Эти и другие темы, а также доклады руководителей ведущих мировых компаний, в числе которых Robert Bosch GmbH, Volkswagen AG, Ford Werke GmbH, представляли большой интерес для «КАМАЗа».

«В результате делового общения в Германии мы сверили вектор развития компании с современными трендами мирового автопрома, наработаны новые контакты, определён ряд новых технических решений, намечены перспективы для дальнейшей работы», – рассказал Сергей Назаренко по итогам поездки. Он также отметил, что появились новые идеи, в ближайшее время на «КАМАЗе» будут открыты новые проекты, ориентированные на развитие актуальных для компании и российского автопрома направлений. Речь идёт о создании энергоэффективных, автономных и подключенных автомобилях.

Лидер российского грузового машиностроения не первый год занимается разработкой транспорта с беспилотными технологиями управления. Сегодня на «КАМАЗе» проходят испытания несколько образцов автомобилей и автобусов с системой электродвижения, системой автономного движения, а также с интеллектуальной транспортной информационной системой. Кроме того, разработана собственная система помощи водителю с широким функционалом.


Следующая новость: «КАМАЗ» БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С САРАТОВСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.